Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Суббота, 27.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
ГОУ СПО "ЧХТТ"
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Январь » 27

Преподаватель техникума Смирнова Татьяна Павловна приняла участие в работе II областной научно-практической конференции «Современные образовательные технологии преподавания химии». Ею была представлена работа «Роль урока на производстве в повышении качества образовательного процесса», в которой подняты вопросы соединения теории и практики для отработки профессиональных компетенций обучающихся техникума. За активное участие в работе конференции Т.П. Смирнова удостоена Благодарственного письма. Её работа напечатана в сборнике «Современные образовательные технологии преподавания химии», изданном ГОУ ВПО «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия»

Просмотров: 393 | Добавил: chcts | Дата: 27.01.2011

Профориентационная работа – одно из ведущих направлений деятельности коллектива техникума. Ежегодно в период выбора профиля обучения преподаватели техникума, встречаясь со школьниками, рассказывают какие специальности можно получить в нашем учебном заведении. Разрабатываются сценарии игр, проводятся мастер-классы, встреча и беседы. ГОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» г.о. Чапаевск издал методический сборник «В помощь педагогам, ответственным за организацию профориентационной работы» куда вошли работы наших сотрудников. Это: Профориентационная игра, разработанная преподавателем экономики Светланой Михайловной Поповой «Эконом Эрудит», а также игра «Выбери направление», подготовленная специалистом по профориентационной работе Платициной Оксаной Васильевной и заведующей библиотекой Кривошеевой Виолеттой Валентиновной. Обе работы сопровождаются презентацией.

Просмотров: 359 | Добавил: chcts | Дата: 27.01.2011

О предпрофильном обучении много спорят. Так ли необходимо девятиклассникам углубленно знакомиться с определенными предметными областями? Некоторые ученики могут выбрать будущую специальность с учетом своих жизненных планов, интересов, склонностей и возможностей. А как быть тем, кто не определился с выбором? Для этого и создаются предпрофильные курсы. Уже 2 группы школьников прошли предпрофильную подготовку «Современные химические технологии органических веществ» в нашем техникуме. Перед нами стояла задача сформировать у подростков осознанное профессиональное самоопределение. Учащиеся 9-х классов из 4 и 10 школ с большим интересом посещали занятия. За 8 занятий, отведённых по плану, они посетили все лаборатории техникума, ознакомились с лабораторным оборудованием и лабораторной посудой, научились готовить растворы, определять их физические константы, проводить опыты, взвешивать на технических и аналитических весах. Многие решили, что химия может быть интересным, а порой ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: chcts | Дата: 27.01.2011

С 12.01.2011г. в группе 25(специальность: "Химическая технология органических веществ") началась учебная практика по органическому синтезу, где предусматривается изучение обучающимися основных методов синтеза органических веществ, применяемых в заводской лабораторной практике, приобретение ими навыков для работы в лабораториях предприятий и научно- исследовательских учреждений.
Большой интерес и применение при проведении работ проявляют Казинце Андрей, Сиренко Татьяна, Кожевникова Мария, Исаева Виктория, Стадникова Анастасия, Спиридонова Надежда и др.
Работа на синтезе сделала обучающихся более ответственными и серьёзными.
Просмотров: 376 | Добавил: chcts | Дата: 27.01.2011

27.01.11 группа №24(электрики) совершила экскурсию в выставочный комплекс "Радуга". Ознакомиться с фотографиями экскурсии можно здесь http://chcts.ucoz.ru/photo/raduga/21. Ребятам очень понравилась новая экспозиция "Восточные мотивы" испанских художников. Студенты с огромным интересом слушали историю создания каждой картины на выставке и задавали вопросы.  

Просмотров: 371 | Добавил: chcts | Дата: 27.01.2011


Copyright MyCorp © 2024